Поиск по сайту
Жизнь
20.07.2011 03:18

В Нижегородской области ожидается аномальная жара - до 34ºС

ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области с 20 по 25 июля.

По данным Нижегородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями в период с 20 по 25 июля в Нижегородской области ожидается аномально-жаркая погода с максимальной температурой воздуха 20-22 июля +27..+32º, 23-25 июля +29…+34º.

Пожароопасность леса по Нижегородской области ожидается 3 класса, а 21–22 июля в южных районах, местами - 4 класса.

В связи с сухой и жаркой погодой повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров и торфяников. Прогнозируется увеличение количества аварий на маломерных судах и гибели людей на водных объектах. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории области, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:
- воздержитесь от посещения лесов и тем более от разведения там костров и использования открытого огня;
- при посещении пляжей соблюдайте правила поведения на воде. Не оставляйте детей без присмотра. Помните, что купаться в состоянии алкогольного опьянения смертельно опасно!

Источник: http://static.betazeta.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений