Поиск по сайту
Жизнь
17.07.2011 21:05

В Кстове прошли учения пожарных

Условный пожар на нефтерезервуарах был потушен за считанные минуты, сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

 По легенде учений, в результате попадания грозового разряда в резервуар произошёл взрыв в паровоздушном пространстве ёмкости с нефтью. Крыша резервуара сместилась и разрушилась. Произошло возгорание.

Пожарные срочно обеспечили подачу огнетушащих веществ на тушение и охлаждение резервуаров. Для координации работ служба пожаротушения экстренно развернула оперативный штаб на месте «происшествия». Условному пожару был присвоен второй ранг сложности.

Пожарные демонстрировали работу по тушению пожара в теплоотражательных костюмах. 

Прикрывали личный состав «от огня» при помощи распылённых гидромонитором струй воды. Всего в учениях были задействованы 4 пожарных подразделения общей численностью 29 человек, а также 8 единиц основной и специальной техники.

В ходе учений пожарные отработали организацию и проведение работ по тушению пожара в резервуарном парке, координацию действий всех сил и средств, в том числе представителей администрации и обслуживающего персонала объекта. В результате действия сотрудников пожарной охраны в рамках этих спецучений получили оценку "отлично".

СПРАВКА: Резервуарный парк пожарно-испытательного полигона расположен за территорией производственной зоны ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Парк включает в себя три вертикальных сварных резервуара различной емкости. Каждый резервуар имеет земляное обвалование. Вокруг резервуарного парка имеются грунтовые дороги.

Источник: http://52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений