Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2011 23:48

Нижний и Ижевск обменялись коммунальным опытом

Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев и глава администрации Ижевска Денис Агашин провели рабочую встречу.
В рамках встречи участники обменялись наработанным опытом в сферах управления городским имуществом и земельными ресурсами, благоустройства, транспорта, дорожного хозяйства и социальной политики.

«Мы рассказали коллегам из Ижевска о практике расселения аварийного фонда, капитального ремонта жилья, развития застроенных территорий и поделились планами по строительству новых детских садов, развитию метрополитена и в целом транспортной инфраструктуры. Наших гостей заинтересовал также опыт работы Нижегородского водоканала», - сообщил Сергей Гладышев.
Заместитель главы администрации Нижнего Новгорода сообщил, что подобные встречи полезны сторонам с точки зрения генерации новых интересных идей решения типичных городских проблем.

В свою очередь, Денис Агашин отметил, что Нижний Новгород - один из наиболее динамично развивающихся городов в Приволжском федеральном округе.

«Мы надеемся по итогам визита привезти в Ижевск современные наработки, которые могли бы применить на практике», - подчеркнул глава администрации Ижевска.

Стороны выразили уверенность в необходимости продолжения контактов в подобном формате.

Источник: http://img.ria.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений