Поиск по сайту
Жизнь
15.07.2011 21:16

В Дзержинске повысится проезд в трамваях и троллейбусах

С 1 августа плата за проезд в трамваях и троллейбусах Дзержинска будет составлять 12 рублей.

 Руководство МУП «Экспресс» (муниципального предприятия, осуществляющего электротранспортные перевозки в Дзержинске) выступило инициатором повышения  тарифа на услуги городского электротранспорта. Причина тому - увеличение тарифов на энергоносители, рост цен на материалы и запчасти.

Обоснованность увеличения транспортного тарифа на услуги предприятия обсуждалась на заседании комиссии по регулированию цен и тарифов в городской администрации Дзержинска. Причиной увеличения тарифов является рост цен на энергоносители, материалы и запчасти. Недостаток денежных средств ведет к сокращению объемов потребления запчастей и материалов для текущего и капитального ремонта, что в свою очередь влечет за собой ухудшение технического состояния подвижного состава, трамвайных путей и контактной сети. Следует учитывать, что в 2011 году плановые общие расходы на перевозку одного пассажира составят, по расчетам МУП «Экспресс», 13,35 руб.

В связи с этим комиссия по регулированию цен и тарифов утвердила повышение стоимости проезда пассажиров в трамваях и троллейбусах за одну поездку на два рубля. Новые тарифы утверждены постановлением администрации Дзержинска №2188 от 13.07.2011 года. Стоимость проезда повысится с 1 августа текущего года.

Источник: http://www.segodnya.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений