Поиск по сайту
Жизнь
14.07.2011 23:45

Более 100 дворов в Нижнем Новгороде отремонтируют на федеральные деньги

Об этом заявил сегодня в ходе объезда дворовых территорий заместитель губернатора Нижегородской области по строительству Антон Аверин. Хотя не все жители остаются довольными этим ремонтом.

В ходе проверки жители дома 7/1 по улице Фруктовая пожаловались Аверину, что около подъездов асфальт выложен по наклонной. "Зимой, когда все это покроется снегом и льдом, мы тут все кости переломаем", - говорят местные жительницы. 

Жалобу Аверин переадресовал районной администрации. Исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Игорь Согин заявил, что все делалось по проекту, согласованному с жителями.

Жители также недовольны высокими бордюрами и практически отсутствием пандусов и удобных для пешеходов спусков. Глава администрации пообещал, что когда на дороге будет выложен асфальт, бордюры станут значительно ниже и проблема пропадет.

А вот жители дома 7/3 наоборот поблагодарили Антона Аверина за высокие бордюры и места для стоянок автомобилей. В рамках проекта будет также оборудовано внутридворовое освещение. Пока во дворах готовы только тротуары. Работы планируется завершить к осени.

Сам замгубернатора отметил, что как и в прошлом году будет вестись контроль качества ремонтных работ. "В этом году федеральные деньги идут не только на центральные магистрали, но и на дворы. Всего будет отремонтировано более 100 дворов. Деньги большие - надо контролировать", - добавил он. Всего на реализацию проекта привлечено 1 млрд 124 млн рублей совместных средств.

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений