Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2011 18:37

Спасатели обнаружили тело капитана "Булгарии"

Водолазы, работающие на месте крушения теплохода "Булгария", обнаружили тела капитана судна Александра Островского и его супруги. Об этом сообщает РИА Новости.

 Спасательные работы на месте крушения продолжались в течение всей ночи 12 июля. Водолазы завершили обследование главной и произвели разведку нижней палубы. Рано утром спасатели начали обследование трюма, в котором могут находиться люди.

Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что, возможно, поисковые работы будут продолжаться еще один-два дня, после чего судно будет поднято на поверхность, передает "Интерфакс". В Управлении информации МЧС РФ сообщили, что разработка проектного решения по подъему теплохода уже завершена.

К настоящему моменту официально признаны погибшими 59 человек, тела 41 из них уже опознаны. Всего на борту, по данным МЧС Татарстана, находились 209 человек, 79 из которых удалось спастись. Еще несколько десятков человек на данный момент официально считаются пропавшими без вести .

Теплоход "Булгария", шедший по маршруту Болгары - Казань затонул  днем 10 июля в трех километрах от берега. 12 июля объявлено в России днем траура  по погибшим при крушении теплохода.

Источник: http://www.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений