Поиск по сайту
Жизнь
12.07.2011 18:19

В дзержинском детдоме запретили крупу

В детском учреждении была обнаружена крупа без соответствующей маркировки, сообщается на сайте Россельхознадзора Нижегородской области.

 Сотрудниками отдела по контролю за качеством зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении плановой проверки Дзержинского специализированного детского дома № 2 выявлены нарушения в области закупок крупы для государственных нужд.

У поставщика ОАО «Сормовский коммерческий центр» было закуплено 2 партии крупы: гречневая ядрица в количестве 10,0 кг и манная в количестве 10,0 кг без маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. По результатам выявленных нарушений составлен протокол об административном правонарушении. Выдано предписание о запрете использования крупы в пищу.

Согласно ст. 3 «Оборотоспособность пищевых продуктов, материалов и изделий» Федерального закона № 29-ФЗ не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом, либо в отношении которых не имеется такой информации.

Источник: http://barnaul.sibnovosti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений