Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2011 18:29

Суд признал незаконным конкурс администрации по маршруту Т-37

Арбитражный суд Нижегородской области признал заключенный между администрацией и Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане договор на обслуживание маршрута № Т-37 недействительным.

Вчера Арбитражный суд Нижегородской области отказал общественной организации в признании недействительным решения, согласно которому администрация Нижнего Новгорода признана нарушившей Закон о защите конкуренции при проведении открытого конкурса на выполнение пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения № Т-37.

Поводом для возбуждения антимонопольным органом дела послужило поступившее 15 октября 2010 года в Нижегородское УФАС России заявление индивидуального предпринимателя Куклина В.Ю., который обращал внимание на нарушения в ходе процедуры проведения указанных торгов.

Было установлено, что 19 августа в 9:04 заявитель подал организатору конкурса заявку в запечатанном конверте на участие в открытом конкурсе. Заявка предпринимателя зарегистрирована администрацией под номером 1.

Однако в тот же день должностные лица органа местного самоуправления запись о регистрации заявки Куклина аннулировали, посчитав, что представитель предпринимателя, подававший заявку, незаконно проник в здание департамента транспорта и связи до 09:00. Остальные участники конкурса были допущены в помещение, где принимались заявки, строго после 09:00.

Предприниматель подал заявку на участие в конкурсе в сроки, определённые конкурсной документацией, поэтому оснований её не рассматривать у органа местного самоуправления не имелось. Действующее законодательство не наделяет администрацию правом по аннулированию поданных заявок.

В итоге, вследствие действий администрации по незаконному отстранению от участия в конкурсе заявителя исключена состязательность, соперничество, конкуренция между лицами, претендовавшими на обслуживание маршрута № Т-37.

В декабре 2010 года Управление привлекло виновных должностных лиц администрации к ответственности в виде штрафа в размере 15 000 рублей на каждое лицо.

Источник: http://news.port38.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений