Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2011 03:40

Архиепископ Георгий возглавил крестный ход к озеру Светлояр

Вчера в селе Владимирское Воскресенского района после Божественной литургии, совершенной у храма в честь Владимирской иконы Божией Матери, архиепископ Георгий возглавил крестный ход.

 Многочисленные участники крестного хода прошли от этой церкви до Казанского храма на озере Светлояр. Около Казанской церкви правящий архиерей отслужил молебен Пресвятой Богородице. 

Обратившись к собравшимся, правящий архиерей сказал: «По традиции в день праздника в честь Владимирской иконы Божией Матери и в канун дня памяти святого пророка Иоанна Предтечи многие люди притекают на это озеро и ищут в своей душе град Китеж. Мы помним предание о том, как Господь сохранил его от врагов. Град Китеж напоминает, что человек должен заботиться о благоукрашении своей души благочестием, одевать ее смирением, и все это должно быть положено во славу Бога. В этом месте мы вспоминаем, что человек живет на земле не 70-80 лет, а рождается из небытия в вечность. Проходя жизненный путь, человек должен подготовить себя к Царствию Небесному».

Источник: http://www.krest.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений