Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2011 20:43

Жара ударила по Нижнему: как пережить

Жара накроет Нижний Новгород на ближайшие пять дней. Тем временем, у нее появились первые жертвы.

Так, на днях, у молодого человека случился тепловой удар прямо на площади Минина.

Как рассказал его приятель Иван, они с Дамиром собрались с утра, чтобы выпить по бутылочке пива. Примерно в час дня Дамир потерял сознание.

Иван не смог привести его в чувства и около пяти вечера обратился с просьбой помочь к прохожим. Те вызвали скорую.

Врачи положили Дамира на носилки и увезли в больницу. Ивану последовать за приятелем не разрешили. "Только если в вытрезвитель", - сказал врач.

Тем не менее, корреспонденту Newsroom24 дежурный врач скорой помощи Нижнего Новгорода сообщил, что случаев тепловых ударов по городу пока немного. Всего 2-3 вызова в день.
Дежурный врач предположил, что пика в этом плане не будет, так как погода вскоре смягчится.

Однако, по сообщению синоптиков, жара в Нижнем Новгороде продлится как минимум пять дней. Столбики термометров в тени будут показывать до 30 градусов тепла. Дожди не ожидаются. Тучи немного закроют небо лишь к следующему воскресенью.

Чтобы лето приносило только яркие впечатления, а жара приятные моменты, стоит придерживаться рекомендации врачей.

Они довольно просты.

Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны находиться в прохладных помещениях в течение того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе с 12.00 до 16.00.

Одежду нужно выбирать из натуральных материалов свободного покроя. На открытом солнце носить головные уборы, солнцезащитные очки. По возможности ограничить физическую активность, чаще пользоваться водными процедурами. Особо следует заботиться о детях, а малыши должны всегда оставаться в тени.

Пить необходимо чистую воду, избегать употребления алкоголя, в том числе пива. По возможности, отказаться от курения. Рекомендованная овощная диета. И ни в коем случае не пейте на жаре, как герои этого материала.

Пока синоптики сообщают, что ремейка лета 2010-го не будет. Хотя температура воздуха выше климатической нормы, температурного рекорда в Нижнем Новгороде пока не ожидается.

Автор: Анастасия Ледкова
Источник: http://img1.1tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений