Поиск по сайту
Жизнь
22.07.2022 21:22

Срок реконструкции очистных сооружений в Богородске продлен до осени 2023 года

Ранее планировалось завершить работы осенью текущего года.
Нижний Новгород. 22 июля. NewsRoom24.ru -

Срок завершения реконструкции очистных сооружений в Богородске Нижегородской области перенесен. Об этом сообщает «В городе N» со ссылкой на данные содержащиеся в ответе регионального правительства на депутатский запрос.

В частности, в ответном письме сообщается, что в настоящее время техническая готовность объекта составляет немногим более 46%, а все работы подрядчик - ООО «Промгражданстрой», планирует завершить 1 октября будущего года. При этом ранее предполагалось, что они завершаться в октябре текущего года. «О том, что срок реконструкции перенесен на год, администрация Богородска и региональное правительство ранее публично не сообщали», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в июне текущего года был организован визит на объект независимых экспертов для оценки хода строительства. Тогда специалисты выразили мнение, что в установленные сроки работы вряд ли удастся завершить.

Как отмечается в сообщении, местным жителям придется дольше страдать от неприятных запахов.

Ранее сообщалось, что очистные сооружения в Богородске, средства на которые выделены по нацпроекту «Экология», строятся строго в соответствии с графиком.

Сообщалось также, что председатель регионального парламента Евгений Люлин  призвал руководство кожевенного предприятия «Патриот», располагающегося в центре Богородска, закрыть производство и установить очистные сооружения, как того требует федеральное законодательство. Сбросы с кожевенных предприятий с превышением по предельно допустимым значениям могут погубить проводящуюся биологическую очистку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений