Поиск по сайту
Жизнь
06.07.2022 13:02

Зону отдыха обустроят в сквере по улицам Дьяконова и Дружаева

Территорию приведут в порядок в следующем году.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru - Зону отдыха и детскую площадку хотят обустроить в сквере на улицах Дьяконова и Дружаева в Автозаводском районе Нижнего Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Речь идет о территории от дома № 20 по Дьяконова до дома № 7А по Дружаева. Сквер планируют привести в порядок  в 2023 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Местные жители обозначили, что им хотелось бы видеть после благоустройства.

Так, нижегородцы предложили привести в порядок деревья и кустарники, установить освещение для безопасных прогулок вечером, обустроить зону отдыха и площадку для детей. Также жители призвали проработать вопрос о прокладке пешеходного тротуара для соединения с благоустроенным сквером «Самбо».

Предложения нижегородцев обещали рассмотреть и принять к сведению в соответствии с существующими инженерными коммуникациями на объекте и действующими правилами благоустройства.

Ранее также сообщалось, что в порядок приведут сквер на улице Дьяконова в Автозаводском районе. На его облагораживание потратят свыше 71 млн рублей. Кроме того, на втором парковом озере Автозавода обещали открыть гриль-парк. Комфортные домики будут готовы к посещению уже в июле.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений