Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2022 23:01

Уголовное дело завели на должностных лиц МКУ «ГлавУКС» из-за злоупотребления полномочиями

Прокуратура проверила исполнение контракта на капремонт нижегородской школы №100.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода соблюдения законодательства при исполнении контракта на капремонт здания школы №100. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Согласно материалам дела, в декабре минувшего года муниципальным заказчиком МКУ «ГлавУКС» были приняты и оплачены работы по контракту на общую сумму 12,4 млн рублей. Это соответствовало 90% готовности объекта. Однако фактически основные ремонтные работы были начаты подрядчиком только в январе текущего года. При этом ремонт не закончен до настоящего времени. В ходе проверки были выявлены факты отклонением от условий контракта, технических регламентов, норм и правил. Все это создало угрозу жизни и здоровью школьников.

Следственные органы завели уголовное дело на должностных лиц МКУ «ГлавУКС» по статье Уголовного кодекса России «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия». Руководителю МКУ «ГлавУКС» указано на недопустимость итоговой приемки объекта с выявленными нарушениями.

Ранее сообщалось, что руководитель подрядной организации дисквалифицирован за срыв сроков строительства детского сада в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений