Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2022 21:01

Сквер на улице Генерала Зимина в Канавине благоустроен на 75%

Работы выполняются в рамках федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 27 июня. NewsRoom24.ru -

Работы по благоустройству сквера, расположенного на улице Генерала Зимина в Канавинском районе Нижнего Новгорода, выполнены на 75%. Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, благоустройство проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящее время на объекте рабочие подрядной организации укладывают дорожки из брусчатки трех цветов, устанавливают малые архитектурные формы и детские игровые элементы. Так, в сквере уже появились такие элементы, как: балансир, качели, кораблик, мостик, пружинка. Сейчас устройство покрытий выполнено на 80%. Кроме того, на 50% выполнены работы по разбивке газона.

Как отмечается в сообщении, проектом благоустройства предусмотрено, что в сквере на Генерала Зимина будет уложено свыше двух тысяч квадратных метров брусчатки, более 100 квадратных метров асфальтового покрытия, 146 квадратных метров покрытия их резиновой плитки. Там высадят свыше 700 кустарников и деревьев, сделают двухрядную живую изгородь из 400 саженцев.

Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявлял, что 28 общественных пространств будет благоустроено в городе по программе ФКГС в 2023 году. За объекты для благоустройства проголосовали почти 100 тысяч нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений