Поиск по сайту
Жизнь
24.06.2022 11:51

Говядину с листериями завезли в Нижегородскую область из Марий Эл

Некачественными оказались все взятые пробы мяса.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru - Специалисты нижегородского референтного центра нашли зараженную листериями говядину. Об этом сообщает пресс-служба НРЦ.

Зараженное мясо было произведено в Республике Марий Эл. Для проверки были отобраны три пробы продукции. В итоге все они оказались заражены патогенными микроорганизмами Listeria monocуtogenes.

Информация о результатах проверки была размещена в системе «Веста», чтобы не допустить попадания зараженного мяса на прилавки магазинов.

Специалисты рассказали, что листерии часто обитают в холодных помещениях — холодильниках, охлаждаемых накопителях и тд. Они не только спокойно существуют в отрицательных температурах, но и способны в них размножаться. Причем организмы образуют целые колонии в микротрещинах и царапинах на поверхностях. Удалить их с помощью одной уборки практически невозможно.

Ранее сообщалось, что специалисты Нижегородского референтного центра Россельхознадзора обнаружили антибиотики в куриных полуфабрикатах из мяса цыплят-бройлеров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений