Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2022 06:30

Росприроднадзор предостерег «Агжо-Сергач» из-за пожара на полигоне ТКО

Компании указано на недопустимость нарушения обязательных природоохранных норм.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Росприроднадзор вынес предостережение ООО «Агжо-Сергач» о недопустимости нарушения экологических требований. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, основанием для данной меры стало возгорание на полигоне твердых коммунальных отходов в Сергачском районе Нижегородской области, произошедшее в мае 2022 года. По данным регионального Управления МЧС России, площадь возгорания составила 200 квадратных метров. Причина случившегося - неосторожное обращение с огнем.

Прибывшие на место инспекторы Росприроднадзора зафиксировано задымление, тление мусора. При этом осуществлялись работы по ликвидации возгорания.

Компании предписывается принять меры по соблюдению экологического законодательства при осуществлении хоздеятельности, своевременно осуществлять мероприятия по предотвращению и устранению аварийных выбросов в атмосферу.

Ранее сообщалось, что МУП «Управляющая компания» оштрафовано за нарушения эксплуатации полигона в Большемурашкинском районе Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений