Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 20:16

Бетин представил Лаврову нижегородский опыт реализации международных проектов

Делегация Нижегородской области приняла участие в заседании Совета глав субъектов России при МИД РФ.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин и директор департамента внешних связей областного правительства Ольга Гусева приняли участие в состоявшемся 27 мая 2022 года в Москве XXXVIII заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, а рамках мероприятия нижегородская делегация представила опыт взаимодействия с институтами гражданского общества в целях продвижения внешнеполитических интересов страны.

В своем докладе замгубернатора рассказал о практике направления местными некоммерческими организациями гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР и о существующих проектах поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

По словам Андрея Бетина, еще одним направлением работы является военно-мемориальная и поисковая деятельность, осуществляемая совместно с региональными неправительственными организациями и НКО. К ряду таких проектов присоединяются белорусские партнеры. «Общие усилия нацелены на недопущение фальсификации истории ВОВ и героизации нацизма», - подчеркнул Андрей Бетин. 

В ходе заседания была озвучена инициатива реализации пилотного проекта Нижегородской области по направлению за рубеж детских мобильных технопарков «Кванториум». Ранее они уже побывала в Сербии и Боснии и Герцеговине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости мобилизации ресурсов народной дипломатии для преодоления вызовов, связанных с беспрецедентным давлением коллективного Запада на РФ.

Ранее сообщалось, что соглашение о сотрудничестве Нижегородской области и Республики Беларусь было подписано 19 мая текущего года в Минске в рамках XVII заседания совета делового сотрудничества региона и республики.

Фото: МИД РФ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений