Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 19:34

Беркович стал руководителем нижегородского отделения Российского военно-исторического общества

Назначение состоялось 25 мая.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Заместитель председателя правительства Нижегородской области, глава регионального минкульта Олег Беркович 25 мая текущего года был назначен руководителем нижегородского отделения Российского военно-исторического общества. Об этом сообщили в НРО РВИО.

Российское военно-историческое общество, основанное указом Президента России в 2012 году, занимается сохранением сведений о военной истории, поиском и исследованиями мест сражений, созданием и описанием деятельности военно-исторических музеев, публикацией сведений о наследии предков.

Как заявил Олег Беркович, в Нижегородской области имеется современные и удобные способы работы с историческими документами. Тысячи экземпляров книг доступны в электронном формате бесплатно всем желающим. У музеев, отреставрированных к юбилею города, появились возможности доносить информацию в интересных современных форматах. Олег Беркович выразил уверенность, что опыт и знания, накопленные РВИО, в сотрудничестве с музеями и креативными сообществами поможет привлечь новых сподвижников.

Отмечается также, что 27 мая в Парке Победы в Нижнем Новгороде представители НРО РВИО высадили 20 саженцев кедров в рамках международной акции «Сад памяти».

Ранее сообщалось, что более 300 тысяч деревьев высадили нижегородцы в рамках акции «Сад памяти».

Фото: Юлия Иванова, ИА «Время Н».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений