Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 13:53

Мемориальную доску погибшему на Украине Александру Вавилину открыли в Чернухе

Уроженец Арзамасского района награжден орденом Мужества посмертно.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Мемориальная доска в честь Александра Вавилина, погибшего в ходе спецоперации на Украине, появилась на фасаде школы в селе Чернуха Нижегородской области. Об этом рассказали в администрации Арзамасского района. 

Напомним, о гибели 21-летнего Александра Вавилина стало известно еще в начале апреля. Он учился в Чернухинской средней школе, затем в нижегородском речном училище. Теперь он награжден орденом Мужества посмертно. 

26 мая в родном селе военнослужащего прошел митинг, посвященный открытию памятной доски. На нем присутствовали родные и близкие погибшего, его одноклассники и глава района Владимир Ершов. Также на мероприятии со словами поддержки родителям выступили председатель Земского собрания Виктор Миенков, глава Чернухинского сельсовета Ольга Романова и председатель общественной организации «Участники чеченского конфликта» Сергей Кувырзин.

Право открытия мемориальной доски предоставили родителям военного Дмитрию Николаевичу и Ольге Валерьевне. После участники митинга возложили цветы к мемориалу.

Ранее мемориальную доску установили в Борском районе в честь погибшего на Украине росгвардейца Михаила Солянинова.

Напомним, что по последним официальным данным, в ходе спецоперации на Украине погибли 28 нижегородцев. Однако по неофициальной информации, таких уже около 40.

Фото: Николай Чуркин        
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений