Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 12:43

Отопление включили в 150 соцучреждениях Нижнего Новгорода из-за похолодания в мае

Мэр Юрий Шалабаев объяснил, почему тепло дали не везде.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Теплоснабжение более 150 детсадов, школ и больниц Нижнего Новгорода было возобновлено после завершения отопительного периода в мае. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в ходе прямого эфира с жителями в соцсетях 27 мая. 

Градоначальник напомнил, что отопительный период в областном центре был завершен 5 мая, по достижении норматива: среднесуточная температура воздуха превышала +8 градусов свыше пяти дней. Однако в День Победы в регион пришло похолодание, в связи с чем – после многочисленных жалоб замерзающих нижегородцев – 12 мая отопление начали возвращать в социальные объекты: школы, детские сады, больницы и другие учреждения. 

Правда, техническая возможность вновь запустить тепло имелась не везде. По словам главы города, на ряде объектов уже начали проверку и ремонт сетей в рамках подготовки к следующему осенне-зимнему сезону. Шалабаев пояснил, что подготовка систем к возобновлению теплоснабжения длится около трех недель – то есть жители получили бы тепло в батареях уже в июне.

Напомним, после 9 мая жители региона начали массово жаловаться на холод в квартирах, школах и детских садах. В некоторых садиках воспитатели даже просят забирать детей сразу после обеда, чтобы те не замерзли во время дневного сна. В свою очередь Юрий Шалабаев объяснил, почему возобновление отопления жилых домов в Нижнем Новгороде в мае не представляется возможным.

Между тем, нижегородцы стали на 129% чаще скупать электрические радиаторы в мае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений