Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2022 22:56

Ремонт тротуара и проезжей части проведут у детсада №368 в Нижнем Новгороде

Решение принято мэром города после обращения жителей в социальных сетях.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение о проведении ремонта проезжей части дороги и тротуара возле детсада №368 в Ленинском районе. Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, такое решение принято после обращения местных жителей в социальных сетях.

Согласно информации, глава города лично провел инспекцию состояние улиц района. При этом при выборе территорий обхода учитывались комментарии и жалобы жителей, размещенные в соцсетях.

Комментируя итоги проверки, Юрий Шалабаев отметил, что возле детсада №368, действительно, имеются проблемы с дорогой и тротуаром. Так, дети, выходя из детсада, сразу попадают на проезжую часть. «Поручил провести необходимые работы, чтобы пешеходам было безопасно и комфортно», – заявил мэр.

Замечания оставляли местные жители и по поводу состояния тротуаров на пр. Ленина. В частности, там во время дождей появляются лужи, которые нижегородцы вынуждены обходить их по газонам или дороге. Юрий Шалабаев дал ряд поручений главе Ленинского района Александру Кулагину, обратив внимание не только на тротуары, но и на внешний вид всего проспекта.

Ранее сообщалось, что строительство нового тротуара на участке ул. Пушкина в Нижнем Новгороде выполнят до конца мая текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений