Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2022 19:54

В Нижнем Новгороде будет открыт Центр военно-патриотического воспитания

В настоящее время в выбранном для Центра помещении идет ремонт.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе встречи с воспитанниками лагеря «Хочу стать десантником» заявил, что вскоре в городе будет открыт Центр военно-патриотического воспитания, а в настоящее время в выбранном для Центра помещении идет ремонт. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Поясняя идею создания Центра, мэр отметил, что лагерь «Хочу стать десантником» работает посменно, а у ребят должна быть возможность реализовывать свои мероприятия круглогодично. По его словам, Центр смогут посещать не только воспитанники лагеря, но и других городских военно-патриотических клубов и молодежных патриотических организаций. «Это будет некая «точка кипения», в которой будут общаться ребята изо всех военно-патриотических объединений», - подчеркнул глава города.

Предполагается, что Центр военно-патриотического воспитания будет принимать детей с десяти лет, а тех, кто добьется успехов в обучении, будет ждать смена в лагере «Хочу стать десантником». В настоящее время разрабатывается программа работы Центра. В частности, планируется проводить большое количество спортивных занятий, а также создать детский оркестр.

В ходе встречи было отмечено, что в минувшем году у лагеря «Хочу стать десантником» появилось постоянное месторасположение. Теперь он располагает всем необходимым. Там возвели казармы, отремонтировали штаб лагерного сбора, оборудовали плац и полосу препятствий, спортивный городок ОФП и др. Лагерь занимает особое место в патриотическом воспитании и организации летней занятости подростков Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что более 3,6 тысячи детей смогут отдохнуть в муниципальных загородных лагерях Нижнего Новгорода летом этого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений