Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2022 08:50

Сорвавший строительство детсада в Богородском районе подрядчик дисквалифицирован

Его деятельность приостановлена на полгода.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области дисквалифицировали директора подрядной организации, сорвавшего сроки строительства детского сада. Об этом сообщается в материалах областной прокуратуры.

Строительством дошкольного учреждения занималась компания ООО «ТСК». В июне 2020 года в рамках нацпроекта «Демография» с подрядчиком был заключен контракт на строительство детсада на 140 мест. Учреждение должно было быть готово до конца октября прошлого года.

На возведение здания выделили 83 млн рублей. Однако работы в срок выполнены не были, и подрядчиком заинтересовались в прокуратуре Богородска.

По совокупности собранных материалов было принято решение о привлечении руководителя организации к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

За срыв сроков строительства дошкольного учреждения директора фирмы дисквалифицировали на 6 месяцев.

Накануне сообщалось об аналогичной истории. Так, подрядчика оштрафовали на 32 млн рублей за срыв сроков строительства дома культуры в поселке Большое Козино Балахнинского района.

Фото: pexels.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений