Поиск по сайту
Жизнь
24.05.2022 10:19

Туристы из Москвы и Екатеринбурга выбрали Нижний Новгород в майские праздники

МТС составила топ-10 регионов, жители которых чаще приезжали в Нижегородскую область.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Компания МТС на основе Big Data определила регионы, жители которых чаще всего приезжали отдыхать в Нижегородскую область на майские праздники. В топ-10 попали Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Свердловская область, Чувашия, Владимирская, Кировская и Ивановская области, а также Мордовия и Башкирия.

При этом самыми популярными датами для отдыха поездок в Нижний Новгород оказались 1 и 7 мая. В сравнении с буднями интернет-активность в эти дни в регионе выросла в среднем на 10%. Чаще всего днем туристы делились контентом в соцсетях и общались в мессенджерах, а по вечерам смотрели фильмы и слушали музыку.

В целом, по данным Big Data МТС, в период с 30 апреля по 10 мая 2022 года турпоток в Нижегородской области увеличился на 2% по сравнению с 2021-м.

Как отметил директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков, в прошлом году столица Приволжья отмечала свое 800-летие, в связи с чем популярность города взлетела по сравнению с предыдущими годами.

«Это объясняет незначительный, на первый взгляд, рост турпотока в текущем году, и в то же время свидетельствует о живом интересе к региону со стороны гостей», - говорит Бобиков.

Что касается самих нижегородцев, в майские праздники они чаще всего выезжали в Беларусь, Казахстан, Турцию, Абхазию и ОАЭ. В России точками притяжения для жителей 800-летнего Нижнего Новгорода стали Дагестан, Томская область, Якутия, Красноярский край и Смоленская область.

Фото: Леонид Рябов

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений