Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2022 22:22

Первый магазин «Фермерский островок» в формате shop-in-shop появился в Нижнем Новгороде

Проект реализован федеральной Корпорацией МСП при участии регионального правительства.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде начал работу первый магазин «Фермерский островок» в формате shop-in-shop. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, «Фермерский островок» открылся в одной из федеральных сетей. В нем представлена продукция фермерских хозяйств региона, а именно: мясные и молочные продукты, овощи, котлеты, пельмени, фарш, сыры. Предполагается, что ассортимент будет расширяться.

Данный проект реализован федеральной Корпорацией по поддержке малого и среднего предпринимательства при участии областного правительства. Оператором проекта, который объединил несколько сельхозпроизводителей для реализации продукции, выступил глава крестьянского фермерского хозяйства из Володарского района Дмитрий Конышев. Предприниматель занимается организацией поставок и торговли продукцией нижегородских фермеров, а также поставляет сыры и молочную продукцию собственного производства.

Как отмечается в сообщении, первый магазин «Фермерский островок» открылся по адресу: улица Буревестника, 15. До конца текущего года планируется открыть 10 таких магазинов на территории региона.

Комментируя событие, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов отметил, что сейчас в регионе работает свыше 1,5 тысячи фермерских хозяйств, производящих самую разнообразную продукцию. Министр выразил уверенность, что проект «Фермерский островок» будет способствовать решению вопросов сбыта фермерских продуктов и получит развитие. «Важно, чтобы производитель, выпуская продукт, был уверен в том, что товар будет успешно реализован», - подчеркнул Николай Денисов.

Ранее сообщалось, что количество постоянных ярмарок в Нижнем Новгороде увеличится в 2022 году. На их организацию выделяется в два раза больше средств, чем в минувшем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений