Поиск по сайту
Жизнь
23.05.2022 16:09

Рождественская и Кожевенная станут гастрономическими улицами летом 2022 года

Каждую субботу Рождественка будет превращаться в пешеходную зону.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Масштабную гастрономическую программу подготовили для жителей и гостей Нижнего Новгорода летом 2022 года. Об этом министр культуры Нижегородской области Олег Беркович сообщил в ходе пресс-конференции 23 мая. 

Перефразировав название хита группы «Ленинград», глава минкульта заявил: «В Нижнем – есть!». По его словам, главными локациями для гастрособытий вскоре станут улицы Кожевенная и Рождественская, при этом последняя будет становиться пешеходной каждую субботу. 

Кроме того, в рамках Российского ресторанного фестиваля в Нижнем Новгороде пройдут гастрономические выходные. Нижегородцы и туристы смогут попробовать гастросеты от известных заведений, специальное стрит-фуд меню и воскресные бранчи от рестораторов из других городов. 

Кстати, концепцию гастрономической привлекательности столицы Приволжья разработали местные рестораторы и автор телеграм-канала «Сысоев FM» Александр Сысоев.

Ранее сообщалось, что второй гастрономический фестиваль «Да, шеф!» (0+) проведет шоумен Константин Ивлев в нижегородском парке «Швейцария» в этом году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений