Поиск по сайту
Жизнь
13.05.2022 23:26

Рост турпотока в Нижегородскую область составил 35%

Губернатор Глеб Никитин провел встречу гендиректором Корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижегородскую область прибыл с двухдневным визитом генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, 13 мая в рамках визита состоялась встреча Сергея Суханова с главой региона Глебом Никитиным, в ходе которой обсуждалась реализация инвестпроектов в сфере туризма. Кроме того, прошла встреча с потенциальными инвесторами. Никитин и Суханов посетили Чкаловск, Городец, Бор, Нижний Новгород. 14 мая планируется посетить объекты кластера «Арзамас -Дивеево-Саров».

В первый день визита руководству корпорации представили также уже реализованные инвестпроекты, в частности, колесо обозрения на пл. Сенной и обновленную территорию Нижегородской ярмарки в областном центре.

Рассказывая о работе над повышением турпривлекательности региона, Глеб Никитин отметил, что с 2018 года рост турпотока в области составил 35%, а в минувшем году он превысил допандемийный уровень. 

«Туристы едут в Нижний Новгород, нам уже не хватает номерного фонда», - сказал губернатор, сообщив, что майские праздники была практически стопроцентная загрузка. По его словам, сейчас благоприятный период, связанный не только с новыми возможностями внутреннего туризма, но и импульсом, полученным Нижнем Новгородом в год 800-летия.

Как отмечается в сообщении, руководству Корпорации «Туризм.РФ» было представлено 10 инвестиционных проектов на 1,5 тысячи номеров. Их реализация позволит создать свыше тысячи рабочих мест.

В свою очередь Сергей Суханов заявил, что Нижегородская область обладает большим туристическим потенциалом. «Сегодня Нижний Новгород вышел на качественно новый уровень. Созданы новые общественные зоны для жителей и гостей города. <…> Мы будем определять набор проектов и работать над ними», - подчеркнул гендиректор Корпорации «Туризм.РФ».

Ранее сообщалось, что экскурсионные маршруты по Нижнему Новгороду составят туроператоры из 12 регионов России.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений