Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2022 11:54

Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижнем Новгороде на 9 Мая

Губернатор примет участие в торжествах, посвящённых Дню Победы.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru -

Глава региона Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле в День Победы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

Торжественная церемония состоялась утром, 9 мая. В ней приняли участие представители различных органов власти, в том числе глава города Юрий Шалабаев, глава заксобрания области Евгений Люлин, начальник ГУ МВД Нижегородского региона Юрий Арсентьев. Несмотря на прохладную погоду и сильный дождь, почтить память погибших защитников Родины пришли также митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, и должностные лица иных федеральных и региональных органов власти.

Отметим, что 9 мая в честь празднования 77-годовщины Победы в ВОВ, в Нижнем Новгороде пройдут масштабные праздничные мероприятия. На центральных улицах города состоятся Парад Победы и шествие «Бессмертного полка». Помимо этого, будут организованы встречи с ветеранами, живущими в Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин примет участие во всех перечисленных торжествах.

Ранее сообщалось, что Никитин поздравил нижегородцев с 77-ой годовщиной Победы в ВОВ. Губернатор призвал помогать беженцам из ЛДНР.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений