Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2022 17:51

Генеральная репетиция парада Победы состоялась в Нижнем Новгороде

Колонны прошли по Нижневолжской набережной 7 мая.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Утром 7 мая в Нижнем Новгороде прошла генеральная репетиция парада Победы. Об этом пишет NN.RU.

По информации издания, перед началом репетиции участники шествия выстроились у здания Речного вокзала. Всего в пешем расчете принимают участие более 1,2 тысячи человек: рота почетного караула, пехотинцы в форме времен ВОВ, женщины-военнослужащие, разведчики, артиллеристы, сотрудники МЧС, ГУ ФСИН, Росгвардии и курсанты академии МВД, кадетской школы и речного училища.

Парад начался со слов «Внимание, внимание! Говорит и показывает Нижний Новгород». После этой команды на набережную выехали две черные «Волги», в одной из которых находился командующий парадом Максим Харламов, а в другой – принимающий Андрей Дурягин.

Затем на площадь вынесли российский триколор и Знамя Победы. В это время по Волге вдоль набережной шли буксиры, теплоходы и военные катера, а в небе над акваторией реки кружили самолеты.

Напомним, 9 мая нижегородцы смогут посмотреть трансляцию парада Победы по телевизору и на больших экранах, которые установят на двух площадках города (6+). На Нижневолжской набережной будет находиться зрительская зона – количество мест в ней ограничено. 

Около 11:45 при благоприятной погоде жители и гости города смогут увидеть пролет ТУ-160 «Валерий Чкалов» над Волгой и памятником Чкалову.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений