Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2022 23:16

В Нижний Новгород прибыли участники автопробега под девизом «Za Мир! Труд! Май!»

Мероприятие организовано Федерацией независимых профсоюзов РФ.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

29 апреля 2022 года в Нижний Новгород прибыли 300 автомобилей Всероссийского автопробега, организованного Федерация независимых профсоюзов РФ в поддержку человека труда, российской армии и действий Президента РФ. ОБ этом сообщили в пресс-службе Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф».

Согласно информации, автопробег проводится под девизами: «Za Мир! Труд! Май!» и «Za мир без нацизма!» в рамках первомайских мероприятий. Его участниками стали профсоюзные активисты из разных регионов. Колонны двигаются в Москву по разным маршрутам из всех федеральных округов.

В столицу Приволжья прибыли участники автопробега, представляющие наиболее длинный маршрут, который начался 12 апреля во Владивостоке и прошел через Дальневосточный федеральный округ, Сибирь, Урал и Приволжский федеральный округ. В Нижнем Новгороде у Дворца спорта профсоюзов состоялся митинг.

1 Мая, День солидарности трудящихся, участники автопробега встретят на Красной площади в Москве. В этот день они присоединятся к профсоюзному шествию. А 9 мая профсоюзные автоколонны прибудут в Волгоград и Севастополь. На Мамаевом кургане пройдут масштабные мероприятия в честь Дня Победы.

Ранее сообщалось, что автопробег в поддержку спецоперации российской армии прошел в Дзержинске.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений