Поиск по сайту
Жизнь
21.02.2022 18:00

Число хищений люков в Нижнем Новгороде выросло на 25% в 2021 году

Только в трех районах украли почти 150 крышек колодцев.
Нижний Новгород. 21 февраля. NewsRoom24.ru -

Число люков, похищенных с канализационных и водопроводных колодцев в Нижнем Новгороде, выросло более чем на 25% в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Нижегородского водоканала. 

Сотрудники компании регулярно восстанавливают украденные крышки колодцев, так как в открытом виде они представляют опасность для горожан. Только в трех районах-антилидерах в прошлом году было установлено 147 новых люков: 56 – в Канавинском, 46 – в Сормовском и 45 – в Советском. 

После того, как в диспетчерскую службу поступает жалоба, на место немедленно выезжает аварийная бригада. Если принадлежность утраченного люка к сетям водоканала подтверждается, его восстанавливают в течение 24 часов. Если же колодец относится к другой компании, его огораживают и закрывают подручными материалами, а затем передают информацию владельцу. 

Обычно люки исчезают с газонов и из кустов – то есть из мест, где колодцы скрыты от прохожих. Особенно опасно это зимой, когда открытый колодец может находиться под снегом, а темнеет рано. Поэтому Нижегородский водоканал устанавливает полиэтиленовые, не представляющие интерес для похитителей крышки там, где позволяет техрегламент. 

Нижегородцев, заметивших пропажу люка, просят звонить по круглосуточному номеру 246-99-99. Заявку также можно оставить на компании vodokanal-nn.ru в разделе «Сообщить о проблеме».

Отметим, что по каждому факту хищения Нижегородский водоканал подает заявление в полицию, и в ряде случаев злоумышленников находят. За данное правонарушение по закону грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений