Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2022 16:26

84-летнюю нижегородку с COVID-19 и анемией отправили на амбулаторное лечение

По словам ее дочери, женщине не оказали необходимой помощи.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - 84-летнюю пенсионерку с недолеченным коронавирусом и анемией выписали из больницы в Нижнем Новгороде. Об этом заявила её дочь Екатерина Максимова в Facebook.

По словам нижегородки, её пожилую мать госпитализировали с сердечным приступом 12 января. Сначала пенсионерку увезли в кардиологическое отделение больницы №39, где ей стало лучше после капельницы. Спустя некоторое время женщина сообщила дочери, что её перевозят в больницу №12. Однако в этой больнице пациентку не приняли и ее снова вернули в больницу №39.

На следующий день врачи объяснили Екатерине, что помимо сильнейшей анемии и низкого гемоглобина у пенсионерки также оказался положительный тест на COVID-19. В связи с этим было решено перевести ее в больницу №28, где есть «красная зона» и отделение по переливанию крови.

В больнице №29 пожилой женщине поставили двустороннюю пневмонию и 25% поражения легких. Поначалу состояние пациентки оценивалось как стабильно тяжелое, но даже после улучшения переливание крови ей так и не сделали.

Между тем, пенсионерка жаловалась на дискомфорт в области сердца, чувствовала себя настолько слабо, что не могла самостоятельно передвигаться, стонала по ночам от нехватки воздуха. Однако от аппарата ИВЛ её, по каким-то причинам, отключили спустя три дня лечения. Соседи по палате рассказали дочери женщины, что они сами делились с ней своими кислородными масками, чтобы облегчить ее страдания.

24 января пациентку внезапно выписали из больницы. По словам врачей, дальше женщина могла лечиться амбулаторно, вызывая врача на дом. Пенсионерку пообещали привезти домой на машине скорой помощи, но спецавтомобиль так и не приехал за ней.

К вечеру Екатерина сама приехала за матерью, но женщина настолько ослабла, что не смогла покинуть больницу без кресла-каталки. На следующий день нижегородка попыталась вызвать врача на дом, но до поликлиники так и не дозвонилась. Оставив больную мать дома, она пришла в поликлинику лично. Там ей пообещали, что врач придет 26 января с 11 до 19. Однако к ним никто так и не пришел.

Newsroom24 отправил запрос в минздрав региона с просьбой прокомментировать ситуацию.

Напомним, ранее внучка другой нижегородки пожаловалась на то, что её бабушку выписали из больницы с 70% поражением легких. Однако в минздраве эту информацию опровергли. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений