Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2022 11:02

Более 50 протоколов из-за невывезенного мусора составлено в Нижнем Новгороде

Министерство экологии межведомственное выездное совещание.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Министерство экологии региона провело межведомственное выездное совещание по жалобам жителей Нижнего Новгорода на несвоевременный вывоз мусора. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Напомним, с начала года нижегородцы начали массово жаловаться на переполненные контейнеры, которые никто не опустошает. За январь министерство получило более 150 обращений, связанных с вывозом мусора.

В рамках выездного совещания специалисты осмотрели Приокский, Нижегородский, Советский и Канавинский районы города. Как выяснилось, в основном проблемы с переполненными контейнерными площадками возникают из-за несанкционированных сбросов отходов юрлицами, недостатка контейнеров и большого количества снега, который не дает проехать спецтехнике.

В результате было составлено более 50 протоколов об административном правонарушении в отношении ответственных лиц. Было также решено усилить совместную работу муниципалитетов и регионального оператора по предотвращению навалов в местах складирования ТКО.

Для борьбы с несанкционированным сбросом отходов на местах стихийных свалок устанавливаются фотоловушки и будут организованы рейды природоохранной прокуратуры. В местах, где контейнеров не хватает, планируется установить дополнительные емкости. Также необходимо обеспечить своевременную очистку мусорных площадок от снега.

Напомним, ранее нижегородская компания по вывозу мусора объяснила, что в январе мусор начал скапливаться на контейнерных площадках из-за того, что мусоровозы застревают в снегу.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений