Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2022 22:02

Здание усадьбы Лемехова-Малехонова в Городце планируют восстановить

Для этого объект может быть передан в собственность региона.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Находящееся в плачевном состоянии здание усадьбы Лемехова-Малехонова в Городце Нижегородской области планируется восстановить и приспособить под современное использование. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на источники в региональном Управлении госохраны ОКН и министерстве имущественных и земельных отношений области.

Согласно информации, сейчас министерством прорабатывается вопрос принятия данного ОКН в собственность региона, так как его реконструкция требует больших материальных вложений, которые не в состоянии обеспечить бюджеты Городца и Городецкого района.

Сообщается также, что в настоящее время АНО «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области» ведет разработку концепции воссоздания исторического облика Городца. При этом усадьба Лемехова-Малехонова должна стать одним из ключевых объектов этой концепции.

Ранее сообщалось, что аукцион по продаже усадьбы Лемехова-Малехонова был признан несостоявшимся. Желающих приобрести ее так и не нашлось. Владельцем здания по-прежнему является администрация Городецкого района.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений