Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2022 21:24

Пять надземных переходов появятся на автодороге М-7 в Нижегородской области

ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» планирует обезопасить движение в населенных пунктах.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

На трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области установят пять надземных пешеходных переходов. Об этом сообщает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства».

Как отмечается в сообщении, одним из трех основных видов дорожно-транспортных происшествий на скоростных магистралях являются наезды на пешеходов. Надземные переходы призваны исключить такие аварии.

В частности, уже ведутся строительно-монтажные работы на 353 километре трассы (Талашманово), 355 километре (Золино) и 385 километре (Лесной кордон). Возведение искусственных сооружения в этих точках планируется завершить в текущем году. В будущем году такие переходы появятся на 359 километре (Новосмолино) и 398 километре (Лесная поляна).

Надземные переходы оборудуют освещением, пандусами, подъемниками для маломобильных граждан, видеонаблюдением и связью с диспетчером.

По данным ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» на федеральной трассе М-7 в границах Нижегородской и Владимирской областей действуют 48 надземных и пять подземных пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что федеральную трассу Р-158 расширят на территории Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений