Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2022 19:36

Городские стипендии для студентов вырастут в два раза в Нижнем Новгороде

Решение принято главой города Юрием Шалабаевым.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение увеличить размер городских студенческих стипендий в два раза – до десяти тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, об этом глава города заявил на встрече со студентами в молодежном центре «Высота».

Юрий Шалабаев также сообщил, что в текущем году возрастет и количество студентов, которые получат финансовую поддержку. Так, если раньше стипендию получали 20 человек, то теперь их число увеличится до 30. На стипендии могут претендовать те, кто ведет социально-значимую и общественную деятельность, имеет достижения в области науки, спорта.

Кроме того, на треть будет увеличена стипендия им. Минина и Пожарского. Ежемесячно 120 студентов будут получать по три тысячи рублей. Стипендия для социально незащищенных категорий студентов вырастет в три раза – до трех тысяч рублей. Получать ее смогут 70 человек.

Как напомнили в пресс-службе, документы на стипендии можно подать в департамент по соцполитике городской администрации до 20 февраля текущего года. Подробная информация размещена в группе «Молодой Нижний» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что компания «Нижегородский водоканал» поддержит стипендиями им. Дельвига студентов городских вузов и ссузов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений