Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2022 06:30

В Нижегородской области состоится Всероссийская акция «Онкопатруль»

Она будет поведена в канун Всемирного дня борьбы против рака.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Всероссийская акция «Онкопатруль» будет проходить в Нижегородской области с 28 января по 2 февраля 2022 года в преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля. Об этом сообщает ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Министерства здравоохранения РФ».

Согласно информации, мероприятие направлено на профилактику онкологических заболеваний и «формирование онконастороженности у граждан и медиков. В рамках акции специалисты-онкологи проводят скрининг по программе мужского и женского здоровья среди сотрудников крупнейших предприятий в российских регионах.

Участниками акции в Нижегородской области станут: Горьковский автомобильный завод и Выксунский металлургический. Планируется, что проверку на онкозаболевания пройдут свыше 500 человек. Предусмотрены осмотры гинекологом, маммологом, дерматологом, урологом и другими специалистами, а также проведение анализов. Пациенты получат направления в Нижегородский областной клинический онкологический диспансер.

Завершится «Онкопатруль» информационно-просветительской акцией для жителей области.

Ранее сообщалось, что линейный ускоритель за 300 млн рублей установлен в Нижегородском онкодиспансере.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений