Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2022 16:51

Нижегородский водитель оштрафован из-за инцидента с дрифтующей маршруткой

Неопытный автомобилист не уступил дорогу автобусу.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru -

Водителя легкового автомобиля, едва не устроившего ДТП с маршруткой на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, 20 января в Сети появилась видеозапись, на которой водитель легковушки при проезде перекрестка не уступил дорогу автобусу, где находились четыре пассажира. Водитель маршрутки быстро среагировал на появившееся препятствие и резко сманеврировал, в результате чего ПАЗ на скорости развернулся на 180 градусов, а ДТП удалось избежать.

Несмотря на то, что заявлений в полицию по данному факту не поступало, отдельный батальон ГИБДД по Нижнему Новгороду начал проверку, водитель-нарушитель был установлен и доставлен в отдел. Им оказался ранее не нарушавший ПДД 31-летний мужчина с 5-месячным стажем вождения. В отношении него составлен протокол по части 2 статьи 12.13 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в 1000 рублей.

«Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам движения с напоминанием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Необходимо учитывать погодные условия. Только строгое соблюдении ПДД позволит избежать трагедии на дорогах!», - говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений