Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2022 06:30

Объем медпомощи по ОМС расширен в Нижегородской области

Это предусмотрено программой госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области в текущем году за счет средств ОМС будет увеличен объем медицинской помощи по наиболее востребованным ее видам. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на ТФОМС Нижегородской области.

В частности, программа госгарантий бесплатного оказания медпомощи предусматривает следующее увеличение показателей: МРТ – в 2,1 раза (дополнительно смогут обследоваться 44 тысячи пациентов); компьютерная томография – в 1,6 раза (дополнительно обследуются 56 тысяч пациентов); диспансеризация - нормативы объема на одно лицо увеличены на 38,4%; профилактические медосмотры - нормативы объема на одно лицо увеличены на 5%.

Согласно информации, все это позволит дополнительно провести профилактические мероприятия 255,076 тысячи гражданам. Всего на текущий год в рамках профмероприятий запланировано свыше 1,68 млн комплексных обследований, включая углубленную диспансеризацию для лиц, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что новый центр по лечению заболеваний кишечника открылся на базе НОКБ имени Семашко в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений