Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2022 22:11

4 км русла реки Борзовки в Нижнем Новгороде очистят за 40 млн рублей

Работы пройдут в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Нижегородской области».
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде планируется провести работы по расчистке четырехкилометрового участка русла реки Борзовки в Ленинском районе города. Об этом заявил представитель министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Андрей Люлин на состоявшемся 18 января заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии.

Согласно информации, работы планируется провести 2022-2023 годах в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Из русла реки будут изъяты и вывезены более 12 тысяч тонн отходов. На эти цели планируется направить около 40 млн рублей. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

В ходе заседания было также отмечено, что на берегах данного участка Борзовки проведены подготовительные работы, а именно: ликвидированы гаражи и несанкционированные свалки. Предполагается, что после завершения работ по очистке русла будет проведено благоустройство прилегающей к реке территории.

Ранее сообщалось, что работы по расчистке рек Сатис, Теша и Вичкинза завершены в Нижегородской области в 2021 году в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений