Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2022 23:30

Святочное шествие состоялось в Нижнем Новгороде 16 января

В мероприятии приняли участие прихожане храмов, воспитанники православных гимназий и воскресных школ.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Святочное шествие прошло по улицам Нижнего Новгорода днем 16 января 2022 года. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Согласно информации, традиционное шествие состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Организатором выступил отдел культуры Нижегородской епархии.

Участники шествия, в числе которых были прихожане храмов, воспитанники воскресных школ и православных гимназий, прошли от церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, расположенной на улице Большой Покровской, до церкви в честь Вознесения Господня, которая находится на улице Ильинской. Они несли образ Рождества Христова и декоративные Вифлеемские звезды.

Около Вознесенского храма для участников шествия была организована праздничная программа. Выступил ансамбль народной песни и танца «Любава», были проведены конкурсы с загадками, перетягиванием каната, бегом в мешках и другими забавами, а завершился праздник хороводом.

Ранее сообщалось, что соборный колокольный звон будет совершен в Нижнем Новгороде 22 января текущего года. Одновременно зазвонят все колокольни в Нижегородском кремле.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений