Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2022 16:48

Заявки на участие в программе поддержки нижегородских книгоиздателей начнут принимать 14 февраля

Прием заявок будет осуществляться до 18 марта текущего года.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Прием заявок для участия в региональной программе поддержки книгоиздания стартует 14 февраля текущего года в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Программа поддержки книгоиздания реализуется в соответствии с постановлением облправительства от 14 ноября 2006 года. Всего за время ее существования было издано более ста наименований книг, многие из которых были отмечены на всероссийских и международных книжных конкурсах.

Поддержка книгоиздателям оказывается в форме субсидии. Их предоставляют юрлицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), а также индивидуальным предпринимателям. Доля софинансирования из облбюджета может составлять не более 70% от общей стоимости издания книги. Получателей субсидий определяет издательский совет Нижегородской области.

Необходимые для участия в программе документы будут приниматься до 18 марта текущего года.

С подробной информацией для участников программы можно ознакомиться на сайте Управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации правительства Нижегородской области по ссылке.

Ранее сообщалось, что 17 библиотек нового поколения создано за три года в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений