Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2022 18:24

Мусоровозы застревают в снегу у контейнерных площадок в Нижнем Новгороде

Вывоз мусора зависит от работы коммунальщиков.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Мусоровозы не могут вывозить мусор из-за неочищенных от снега контейнерных площадок в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе городской компании по сбору мусора ООО «Нижэкология-НН».

С начала января нижегородцы начали жаловаться на переполненные мусорки, которые подолгу не опустошают. Как прокомментировал ситуацию директор «Нижэкология-НН» Андрей Паршин, это прежде всего связано с аномальными осадками и образовавшимися во дворах домов сугробами.

Возобновление графика вывоза мусора, по его словам, напрямую зависит от того, насколько оперативно коммунальщики будут очищать контейнерные площадки и подъезды к ним.

Если приехавший на место мусоровоз не может добраться до контейнеров, экипаж отправляет сообщение о проблеме в единую базу регионального оператора и транспортировщиков. Оттуда информация о невозможности сбора мусора направляется ответственной за содержание двора организации.

Нижегородских автомобилистов также попросили не парковать свои машины возле мусорных контейнеров, чтобы не затруднять работу спецтехники.

Напомним, после аномальных снегопадов в Нижнем Новгороде было возбуждено почти 2 тысячи административных дел из-за плохой уборки снега.

Фото: ООО «Нижэкология-НН»
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений