Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2022 19:35

Полиция проверяет видео со спуском сноубордистов с Чкаловской лестницы

Жители стали переживать за сохранность ОКН.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Сотрудники ГИБДД изучают видео со спуском сноубордистов с заснеженной Чкаловской лестницы. Об этом ИА Newsroom24 сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, в соцсетях появилось видео, на котором молодые люди на сноубордах осуществили спуск по одной из главный достопримечательностей города во время сильного снегопада. В качестве трамплина они воспользовались трансформаторной будкой, обеспечивающей освещение объекта. Пользователи социальных сетей расценили такой спуск как хулиганство и выразили опасения за сохранность Чкаловской лестницы, которая недавно пережила масштабную реконструкцию.

Как сообщили в полиции, сноубордистам грозит административная ответственность в случае, если будет обнаружен факт их выезда на проезжую часть.

«В случае использования спортивного инвентаря на проезжей части предусмотрена административная ответственность по ст.12.29 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения)», - отметили в МВД.

Ранее сообщалось, что в Краснобаковском районе мужчина в форме сотрудника ДПС прокатился по проезжей части на ватрушке, прикрепленной к автомобилю.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений