Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2022 22:04

Снег убирают 400 единиц техники в Нижнем Новгороде 10 января

Дорожные службы ведут работу в круглосуточном режиме.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде дорожные службы с 9 января были приведены в режим повышенной готовности из-за надвигающегося снегопада и теперь ведут работу по уборке городских улиц в круглосуточном режиме. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на своей странице в соцсети.

Глава города отметил, что за минувшие сутки было вывезено свыше 20 тысяч кубометров снега. С полуночи 10 января снег убирают 400 единиц техники. По словам Юрия Шалабаева, продолжающийся более десяти часов снегопад стал настоящим испытанием для дорожных служб, поскольку от них требуется непрерывная работа. Так, в настоящее время ведется прометание улиц, а ночью начнется вывоз снега.

Как отметили в администрации Нижнего Новгорода, по поручению мэра главы администраций районов в оперативном режиме контролируют ситуацию на подведомственных территориях. Горожане могут следить за работой спецтехники в режиме реального времени на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский».

Напомним, ранее в региональном Управлении МЧС РФ сообщили, что сильный снегопад сохранится ночью и в первой половине дня 11 января 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений