Поиск по сайту
Жизнь
31.12.2021 15:00

Глеб Никитин не согласился с петицией против министра здравоохранения

Ранее в защиту Давида Мелик-Гусейнова выступили нижегородские главврачи.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин высказался по поводу петиции против министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом NewsNN.

Глава региона заявил, что он категорически не согласен с петицией об отставке из-за эмоциональных и субъективных оценок, которые в ней используются. Кроме того, по мнению Глеба Никитина, в создании петиции могли участвовать люди, у которых на самом деле нет никакого сочувствия к самим пострадавшим, чьи случаи описываются в документе.

«Я работаю в очень плотном режиме с Мелик-Гусейновым в течение двух лет с начала пандемии. Это человек, который не равнодушен к трагедиям и проблемам людей», ‒ подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ранее в сети появились две петиции, призывающие нижегородское правительство к увольнению Давида Мелик-Гусейнова с поста министра здравоохранения. В них нижегородцы описали случаи смерти двух детей с редкими болезнями, которые скончались из-за отсутствия необходимых лекарств.

В ответ на это нижегородские медики написали открытое письмо в защиту министра. Врачи заявили, что считают обвинения в адрес Мелик-Гусейнова ложными, а оценку его компетентности, изложенную в петиции, некорректной.

Позже облправительство опровергло появившиеся в СМИ слухи о скорой отставке министра здравоохранения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений