Поиск по сайту
Жизнь
12.12.2021 18:26

Гонконгский грипп может вытеснить COVID-19 в Нижегородской области

В Настоящее время отмечается рост заболеваемости гриппом и снижение заболеваемости коронавирусом.
Нижний Новгород. 12 декабря. NewsRoom24.ru -

Коронавирус в Нижегородской области и в других регионах страны может быть вытеснен гонконгским гриппом. Такая версия развития событий прозвучала в сюжете телекомпании «Волга».

Комментируя ситуацию с заболеваемостью, заместитель главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталья Садыкова заявила, что сейчас на территории региона отмечается рост заболеваемости гриппом и снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По ее словам, существует вероятность, что будет происходить не социркуляция вирусов, а вытеснение гриппом COVID-19.

Как отметила Наталья Садыкова, наблюдения показывают, что когда появляется грипп, то очень быстро вытесняются и быстро уходят другие вирусы - адено-, парагриппы, респираторно-синцитиальный и др. «Это происходит в чтение буквально двух недель. Будем наблюдать, как ведут себя эти два вируса в циркуляции, и тогда уже сможем говорить о развитии ситуации», - заключила заместитель главного государственного санитарного врача по региону.

В сюжете телекомпании отмечается, что в министерстве здравоохранения Нижегородской области принимают версию вытеснения коронавируса гриппом как гипотезу. Однако такой вариант тоже принимается во внимание, проводится анализ того, что происходит в других регионах и странах. При этом специалисты предпочитают опираться на объективные данные, мобилизацию системы здравоохранения и на разумное отношение нижегородцев к своему здоровью.

Ранее сообщалось, что более 20 случаев заражения гриппом А выявлено в Нижегородской области, а заболеваемость ОРВИ в регионе в период с 29 ноября по 5 декабря текущего года выросла на 13,6%.

Сообщалось также, что в Нижегородской области прививки от гриппа сделали 1,3 млн человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений