Поиск по сайту
Жизнь
10.12.2021 22:11

В Нижнем Новгороде перезахоронили останки красноармейца Ивана Юрина

Он ушел на фронт из Горького и пропал без вести в 1942 году.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 10 декабря 2021 года состоялась церемония прощания с красноармейцем Иваном Юриным, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Согласно информации, прощание с героем прошло в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского. Присутствовали глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, представители общественных и ветеранских организаций, родственники Ивана Юрина.

Иван Юрин родился, родившийся в деревне Майморы Дальнеконстантиновского района, был призван на фронт в июле 1941 года. В мае 1942 года он пропал без вести. Его останки обнаружили поисковики у села Золотые Пруды Александровского района Донецкой области.

«9 декабря мы отмечали День героев Отечества. Очень символично, что наш земляк, красноармеец, горьковчанин Иван Юрин сегодня, можно сказать, вернулся домой», - заявил мэр Юрий Шалабаев. Он подчеркнул, что испытывает чувство гордости за героизм предков во время Великой Отечественной войны.

Фотографии с сайта Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений