Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2021 18:12

9 нижегородских проектов стали победителями и лауреатами Национальной премии Russian Event Awards

Церемония награждения состоялась 3 декабря текущего года.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Церемония награждения победителей и лауреатов Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards состоялась 3 декабря текущего года в Ульяновске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры и искусства» вручили за прошедшее в Нижнем Новгороде гала-шоу «Начало нового». В номинации «Лучшее туристическое событие в гибридном формате» высшую награду получил фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов».

Гран-при в номинации «Лучшее MICE событие в области туризма» отмечен финал второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», проходивший в Нижнем Новгороде.

XXIX Всероссийский фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» в Нижнем Новгороде» получил гран-при в номинации «Лучшее молодежное туристическое событие», а в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия» гран-при получил отель Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin 5*.

Кроме того, первое место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации НХП и ремесел» завоевал Глобальный форум креативных территорий, проходивший в Семенове. Первое место в номинации «Лучший туристический информационный центр – организатор турсобытий» получил туристический центр Visit Nizhny. Фестиваль «Арзамасский трактирщик» занял третье место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». Дипломом за возрождение традиций в номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия» отмечена Нижегородская ярмарка.

Комментируя данное событие, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что 800-летие Нижнего Новгорода позволило совершить прорыв в развитии города и региона как важных туристических центров. «Тысячи людей либо впервые познакомились с Нижним Новгородом, либо заново открыли его для себя. Хочется поблагодарить всех, кто работал над юбилейными проектами. Но юбилей – это только начало нового этапа в истории города. Впереди - много интересного», - подчеркнул глава региона.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений