Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2021 15:56

Участники акции «Арт-окно» представят первые работы в Нижнем Новгороде 4 декабря

Мероприятие проходит в рамках программы «Том Сойер Фест».
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде 4 декабря будут представлены первые работы художников, выполненные в ходе акции «Арт-окно», проводящейся в рамках программы «Том Сойер Фест». Об этом сообщили в региональном правительстве.

Согласно информации, с инициативой провести зимнюю художественную акцию выступила Автономная некоммерческая организация «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области». Ее цель - ограничить доступ в расселенные дома, чтобы защитить уникальные объекты от вандализма, разрушения и поджогов.

Акция включает два этапа. На первом этапе с помощью фанерных листов были законсервированы 16 домов, включенных в программу сохранения и развития, на улицах Горького, Грузинской, Славянской, Короленко, Сергиевской и др.

Художественный, этап акции завершится 5 декабря. К этому в оконных проемах домов будут размещены работы художников и исторические справки о домах. 

Так, в рамках мероприятия на доме титулярной советницы Воробъевской, расположенном по адресу улица Грузинская, 7, появится триптих «Река времени» художника Николая Власова. На доме №9 на той же улице будет размещена работа Синего Карандаша «Усадьба», а на доме №11 – работа Маруси Шлык «Наследие».

Ранее сообщалось, что старинные дома в городе Павлово Нижегородской области отреставрируют волонтеры «Том Сойер Фест».

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений